GIANT TRINITY ADVANCED PRO 2 – carbon smoke / rosewood / white

GIANT Trinity Advanced Pro 2 - carbon smoke / rosewood / white

Vollständige Integration, schnell und einfach. Diese Rakete wurde entwickelt, um den Anforderungen professioneller Triathleten und Weltmeister im Zeitfahren gerecht zu werden.

Preis: 4000.- €
GIANT TRINITY ADVANCED PRO 2 - carbon smoke - rosewood - white

Das Trinity Advanced Pro wurde mithilfe von CFD-Analysen und dynamischen Windkanaltests entwickelt und bietet einen nachgewiesenen aerodynamischen Vorteil. Handgefertigt aus hochwertigem Verbundmaterial in Advanced-Qualität und mit der GIANT AeroSystem Shaping-Technologie optimiert, schneidet es besser als jedes andere Fahrrad seiner Klasse durch den Wind. Es wurde für Rennen gegen die Uhr entwickelt - von Ironman-Triathlon-Strecken bis hin zu Straßenrennen im Zeitfahren - und bietet eine komfortable Sitposition für Langstrecken-Training und Rennen. Das einzigartige AeroVault-System umfasst eine integrierte vordere Trinkeinheit, eine Aufbewahrungsbox für das Oberrohr und eine Intigrierte-Trinkflasche, die zusammen die Aero-Leistung des Fahrrads auf der Straße verbessern.

Aufwändige Strömungstests, dynamische Tests im Windkanal und ein triathlon-spezifisches Design sorgen für herausragende aerodynamische Eigenschaften in einem Gesamtpaket, das ready-to-race ist.

Das gesamte AeroVault-System – vom Trinksystem über die Ablagebox bis zum Cockpit und den Bremsen – wurde als perfekt funktionierende Einheit entwickelt.

Die angepasste Rahmengeometrie und ein breiterer Einstellbereich ermöglichen eine Triathlon-spezifische Passform oder ein TT-Setup, das den einzigartigen Anforderungen des Rennens gegen die Uhr gerecht wird.

Rahmen
adv Carbon Rahmen
Gabel
adv Carbon Gabel, OD1 Aluminium Gabelschaft
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Ultegra, 11-fach
Schalthebel
Shimano SL-BSR1, 2-fach
Umwerfer
Shimano Ultegra
Kassette
Shimano Ultegra, 11-30T
Kette
KMC X11SL-1
Kurbelsatz
Shimano Ultegra 52/36T, GIANT PowerPro Power Meter
Bremsen
GIANT SpeedControl SL
Griffe
Lenker
GIANT Trinity Carbon, Ski-type Extensions
Vorbau
GIANT Trinity alloy
Sattelstütze
GIANT Trinity Carbon
Sattel
ISM PS1.0
Felgen
GIANT P-A2, Tubeless Ready
Naben (v/h)
GIANT P-A2
Speichen
Giant P-A2
Reifen
GIANT Gavia AC 1, 700x25c, Tubeless Ready, 60 TPI, Auslieferung schlauchlos
Motor
Akku
Display
Zubehör
Integriertes Trinksystem, Aero Trinkflasche, Integrierte Aufbewahrungsbox, Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
XSSML
ASitzrohrlänge (mm)460490515545
BSitzwinkel77,0°77,0°77,0°77,0°
COberrohrlänge (mm)509528541554
DSteuerrohrlänge (mm)80110140170
ELenkwinkel73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm)40404040
GGabelnachlauf (mm)61616161
HRadstand (mm)96798810031018
IKettenstrebenlänge (mm)405405405405
JTretlagerabsenkung (mm)65656565
KStack (mm)482510539568
LReach (mm)398410417423
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm)742767790836
NLenkerbreite (mm)400400400400
OVorbaulänge (mm)80808080
PKurbelarmlänge (mm)165170172,5175
QRaddurchmesser700C700C700C700C
RArm Pad Stack550~600mm580~630mm610~660mm640~690mm
SArm Pad Reach443~503mm455~515mm462~532mm468~538mm