GIANT TOUGHROAD SLR 2 – Metal

GIANT Toughroad SLR 2 - metal

Wenn der Asphalt endet, beginnen die Abenteuer.

Preis: 1200.- €
GIANT TOUGHROAD SLR 2 - Metal

Das Rahmenset besteht aus ALUXX SLR, dem leichtesten Aluminium von GIANT, und einer Carbon-Gabel.

Die Flat-Bar-Rahmengeometrie bringt den Fahrer in eine Position, die Effizienz und Vertrauen auf rauen Straßen, Wegen oder Trails ausbalanciert.

Kompatibel mit Vorder- und Hinterradgepäckträgern, die eine einfache Ladekapazität für tägliche Fahrten oder längere Trekkingtouren ermöglichen.

Rahmen
AluxX SLR Rahmen, QR Max. Reifenfreiheit: 53 mm
Gabel
Advanced Carbon Gabel, OD1 Aluminium Gabelschaft, QR
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Alivio M3100, 9-fach
Schalthebel
Shimano Altus M2010, 2-fach
Umwerfer
Shimano Acera
Kassette
Shimano CS-HG201, 11-36T
Kette
KMC X9
Kurbelsatz
ProWheel, 44/28T Kettenblätter, mit Kettenschutz
Bremsen
Shimano BR-MT200, 160 mm
Griffe
Lenker
GIANT Connect XC
Vorbau
GIANT Contact
Sattelstütze
GIANT D-Fuse
Sattel
GIANT Sport
Felgen
GIANT GX28
Naben (v/h)
GIANT GX28 Disc
Speichen
Stainless 14G
Reifen
GIANT Sycamore S, 700x50c, 60 TPI Auslieferung mit Schlauch
Motor
Akku
Display
Zubehör
Unterrohr Schutz
SMLXL
Sitzrohrlänge (mm)420460510550
Sitzwinkel73,0°73,0°72,0°71,5°
Oberrohrlänge (mm)585595605620
Steuerrohrlänge (mm)125150170190
Lenkwinkel71,5°71,5°72,0°72,0°
Gabelvorbiegung (mm)42424242
Gabelnachlauf (mm)78,378,374,974,9
Radstand (mm)1067107810711080
Kettenstrebenlänge (mm)450450450450
Tretlagerabsenkung (mm)70707070
Stack (mm)578602623642
Reach (mm)408411403405
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)724754795864
Lenkerbreite (mm)640690690690
Vorbaulänge (mm)90100110110
Kurbelarmlänge (mm)170175175175
Raddurchmesser700C700C700C700C