GIANT TALON 3 – Amber Glow

GIANT Talon 3 - Amber Glow

Plüschige Federgabel und souveränes Handling das macht das Giant Talon aus

Preis: 680.- €
GIANT TALON 3 - Amber Glow

Das ALUXX Aluminium-Rahmenset wird vom Weltmarktführer im Aluminium-Engineering im eigenen Haus handgefertigt.

Die Rahmengeometrie wurde entwickelt, um die Balance und das Überrollverhalten von 29-Zoll-Laufrädern oder die Lebendigkeit von 27,5-Zoll-Laufrädern (je nach Rahmengröße) zu optimieren.

Die Federgabel bietet entweder 80 mm oder 100 mm Federweg für zusätzliche XC-Kontrolle.

Rahmen
AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR Max. Reifenfreiheit: 2.4
Gabel
SR Suntour XCE Coil, 100 mm Federweg (XS:80mm), QR
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Altus M310, 8-fach
Schalthebel
MicroShift TS 39, 2-fach
Umwerfer
MicroShift FD-M282
Kassette
Shimano CS-HG200, 12-32T
Kette
KMC 8.3
Kurbelsatz
Shimano FC M315, 36/22T Kettenblätter, 49mm Kettenlinie
Bremsen
Tektro HDC TKD 149 , 180/160 mm
Griffe
Lenker
GIANT Connect Trail 31.8, 20 mm rise
Vorbau
GIANT Sport
Sattelstütze
GIANT Sport 30.9 mm
Sattel
GIANT Sport
Felgen
GIANT GX03V, 21 mm Innenweite
Naben (v/h)
M50 / M504
Speichen
Stainless 14G
Reifen
Kenda Booster (XS-M:27.5
Motor
Akku
Display
Zubehör
XS (27.5″)S (27.5″)M (27.5″)M (29″)L (29″)XL (29″)XXL (29″)
Sitzrohrlänge (mm)350385430440490535565
Sitzwinkel74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm)544569597599620639658
Steuerrohrlänge (mm)95115130105125140155
Lenkwinkel67,5°67,5°67,5°68,5°68,5°68,5°68,5°
Gabelvorbiegung (mm)42424251515151
Gabelnachlauf (mm)10310310394949494
Radstand (mm)1079110611371150117211921213
Kettenstrebenlänge (mm)440440440455455455455
Tretlagerabsenkung (mm)45454555555555
Stack (mm)533571598611630644658
Reach (mm)385405425424439454469
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)686711748766805839856
Lenkerbreite (mm)780780780780780780780
Vorbaulänge (mm)40506060708090
Kurbelarmlänge (mm)165170175175175175175
Raddurchmesser27.5″27.5″27.5″29″29″29″29″