GIANT TALON 2 – Phantom Green

GIANT Talon 2 - Phantom Green

Bei Anstiegen gibst du Gas, bei Abfahrten kannst du dich austoben.

Preis: 900.- €
GIANT TALON 2 - Phantom Green

Dieses Aluminium Hardtail gibt dir ein Gefühl für den Trail mit ausgewogenem, souveränem Handling und einer plüschigen Federgabel. Das ALUXX Aluminium-Rahmenset wird vom Weltmarktführer im Aluminium-Engineering im eigenen Haus handgefertigt. Die Rahmengeometrie wurde entwickelt, um die Balance und das Überrollverhalten von 29-Zoll-Laufrädern oder die Lebendigkeit von 27,5-Zoll-Laufrädern (je nach Rahmengröße) zu optimieren. Die Federgabel bietet entweder 80 mm oder 100 mm Federweg für zusätzliche XC-Kontrolle.

Rahmen
AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR Max. Reifenfreiheit: 2.4
Gabel
SR Suntour SF22-X1-COIL RLR DS, 100 mm Federweg (XS:80mm), QR
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Deore M592 Shadow, 9-fach
Schalthebel
Shimano Alivio SL-M3100, 2-fach
Umwerfer
Shimano Alivio FD-M3120-M
Kassette
Shimano CS-HG200-9, 11-36T
Kette
KMC X9
Kurbelsatz
Shimano MT101-2, 36/22T Kettenblätter, 49mm Kettenlinie
Bremsen
Shimano BR-MT200, 180/160 mm
Griffe
GIANT Sole-O
Lenker
GIANT Connect Trail 31.8, 20 mm rise
Vorbau
GIANT Sport
Sattelstütze
GIANT Sport 30.9 mm
Sattel
GIANT Sport
Felgen
GIANT GX03V, 21 mm Innenweite
Naben (v/h)
M50 / M504
Speichen
Stainless 14G
Reifen
Kenda Booster (S-M:27.5
Motor
Akku
Display
Zubehör
S (27.5″)M (27.5″)M (29″)L (29″)XL (29″)XXL (29″)
Sitzrohrlänge (mm)385430440490535565
Sitzwinkel74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm)569597599620639658
Steuerrohrlänge (mm)115130105125140155
Lenkwinkel67,5°67,5°68,5°68,5°68,5°68,5°
Gabelvorbiegung (mm)424251515151
Gabelnachlauf (mm)10310394949494
Radstand (mm)110611371150117211921213
Kettenstrebenlänge (mm)440440455455455455
Tretlagerabsenkung (mm)454555555555
Stack (mm)571598611630644658
Reach (mm)405425424439454469
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)711748766805839856
Lenkerbreite (mm)780780780780780780
Vorbaulänge (mm)506060708090
Kurbelarmlänge (mm)170175175175175175
Raddurchmesser27.5″27.5″29″29″29″29″