GIANT TALON 0 – Blue Ashes

GIANT Talon 0 - Blue Ashes

Bei Anstiegen gibst du Gas und bei Abfahrten kannst du dich austoben mit dem Giant Talon 0.

Preis: 1100.- €
GIANT TALON 0 - Blue Ashes

Das ALUXX Aluminium-Rahmenset wird vom Weltmarktführer im Aluminium-Engineering im eigenen Haus handgefertigt.

Die Rahmengeometrie wurde entwickelt, um die Balance und das Überrollverhalten von 29-Zoll-Laufrädern oder die Lebendigkeit von 27,5-Zoll-Laufrädern (je nach Rahmengröße) zu optimieren.

Die Federgabel bietet entweder 80 mm oder 100 mm Federweg für zusätzliche XC-Kontrolle.

Rahmen
AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR Max. Reifenfreiheit: 2.4
Gabel
GIANT SXC32-2 RL Air, 100 mm Federweg (XS:80mm), QR
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Deore M6100 Shadow +, 12-fach
Schalthebel
Shimano Deore M6100
Umwerfer
Kassette
Shimano Deore M6100, 10-51T
Kette
KMC X-12
Kurbelsatz
Prowheel MPX-CR094S-TT, 30T Kettenblatt, 49mm Kettenlinie
Bremsen
Shimano BR-MT200, 180/160 mm
Griffe
Lenker
GIANT Connect Trail 31.8, 20 mm rise
Vorbau
GIANT Sport
Sattelstütze
GIANT Sport 30.9 mm
Sattel
GIANT Sport
Felgen
GIANT GX03V, 21 mm Innenweite
Naben (v/h)
Shimano MT- 200 / MT401
Speichen
Stainless 14G
Reifen
Kenda Booster (S-M:27.5
Motor
Akku
Display
Zubehör
Tubeless Kit (Flüssigkeit, Ventile, Reifenheber, Ventilkernentferner, Anleitung)
S (27.5″)M (27.5″)M (29″)L (29″)XL (29″)XXL (29″)
Sitzrohrlänge (mm)385430440490535565
Sitzwinkel74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm)569597599620639658
Steuerrohrlänge (mm)115130105125140155
Lenkwinkel67,5°67,5°68,5°68,5°68,5°68,5°
Gabelvorbiegung (mm)424251515151
Gabelnachlauf (mm)10310394949494
Radstand (mm)110611371150117211921213
Kettenstrebenlänge (mm)440440455455455455
Tretlagerabsenkung (mm)454555555555
Stack (mm)571598611630644658
Reach (mm)405425424439454469
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)711748766805839856
Lenkerbreite (mm)780780780780780780
Vorbaulänge (mm)506060708090
Kurbelarmlänge (mm)170175175175175175
Raddurchmesser27.5″27.5″29″29″29″29″