GIANT Stance 2 E+ 1 PRO 29″/625WH – Phantom Green

GIANT Stance 2 E+ 1 PRO 29/625WH - Phantom Green

Erlebe mit dem neuen Stance 2 E+1 Pro Trailraidings wie nie zuvor.

Preis: 4600.- €
GIANT STANCE E+ 1 PRO 29-625WH - Phantom Green

Mit einem leistungsstarken Motor, einer sanften Federung und der zusätlichen Stabilität von 29-ZOLL-Rädern gibt Ihnen das Stance E+ Pro einen spassigen Schub an Vertrauen und Kontrolle auf anspruchsvolle Trails. Der SyncDrive Pro-Motor mit 80 Nm Drehmoment und 360 % einstellbarer Unterstützung hilft dir, steile, raue Trails mit Leichtigkeit zu erklimmen. Der SyncDrive Pro-Motor mit 80 Nm Drehmoment und 360 % einstellbarer Unterstützung hilft dir, steile, raue Trails mit Leichtigkeit zu erklimmen. 625Wh EnergyPak bietet eine große Reichweite. Das integrierte Akkupaket macht das Aufladen schnell und einfach.

Rahmen
AluxX Hauptrahmen, FlexPoint Hinterbau, Integrierter Speed Sensor, 120 mm Federweg, 12 x 148 mm
Gabel
RockShox Recon Silver RL, Motion Control Dämpfung,130mm Federweg, Boost 15x110mm, e-MTB optimized
Dämpfer
RockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, custom tuned
Schaltwerk
Shimano Deore M6100 Shadow+, 12-fach
Schalthebel
Shimano Deore M6100, I-spec EV
Umwerfer
Kassette
Shimano Deore CS-M6100, 10-51T
Kette
KMC e.12 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
Kurbelsatz
Praxis e-Cadet+, Praxis Wave 36T Kettenblatt
Bremsen
Shimano Deore, BR-MT420 (4-Kolben), 203mm
Griffe
GIANT Tactal single lock-on
Lenker
GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
Vorbau
GIANT Contact
Sattelstütze
GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
Sattel
GIANT Romero
Felgen
GIANT AM 29
Naben (v/h)
Shimano MT410
Speichen
Sapim Race / Sapim E-Lite
Reifen
Maxxis Minion DHF 29X2.5
Motor
SyncDrive Pro, 80Nm, powered by Yamaha
Akku
EnergyPak Smart Integrated 625Wh
Display
RideControl Dash 2in1
Zubehör
Tubeless Kit (Flüssigkeit, Ventile, Reifenheber, Ventilkernentferner, Anleitung)
SMLXL
Sitzrohrlänge (mm)406432482507
Sitzwinkel73,5°73,5°73,5°73,5°
Oberrohrlänge (mm)580600625650
Steuerrohrlänge (mm)100110120135
Lenkwinkel67,0°67,0°67,0°67,0°
Gabelvorbiegung (mm)40404040
Gabelnachlauf (mm)113,6113,6113,6113,6
Radstand (mm)1166118712131240
Kettenstrebenlänge (mm)475475475475
Tretlagerabsenkung (mm)20202020
Stack (mm)593603612626
Reach (mm)404421444465
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)741756788792
Lenkerbreite (mm)780780780780
Vorbaulänge (mm)50505060
Kurbelarmlänge (mm)160165165170
Raddurchmesser29″29″29″29″