GIANT LIV TEMPT E+3 CORE/400WH – Gunmetal Black

GIANT LIV TEMPT E+3 CORE/400WH - Gunmetal Black

Mehr als nur ein Fortbewegungsmittel! Das Tempt E+ ist Freiheit, Spass und Freude!

Preis: 2350.- €
GIANT LIV TEMPT E+3 CORE-400WH - Gunmetal Black

Das ultrazuverlässige EnergyPak 500Whr hat eine durchschnittliche Reichweite von 120 km mit einem Potenzial von bis zu 180 km, während das EnergyPak 400Whr eine durchschnittliche Reichweite von 100 km hat und bis zu 150 km* erreichen kann, was dir hilft, weiter zu fahren, um Zugang zu neuen Trails und Erfahrungen zu bekommen. *Die tatsächliche Reichweite hängt von verschiedenen Faktoren wie Gewicht, Höhe, Gelände und Beschleunigung ab. Der leicht zugängliche EnergyPak-Seitenauslöser-Akku ist wunderschön in einen leichten und langlebigen ALUXX-Grade-Aluminiumrahmen integriert, der nach Livs Women-First-Philosophie für Frauen entworfen und abgestimmt wurde. Der SyncDrive Core Motor mit 50Nm Drehmoment sorgt für ein natürliches und dennoch kraftvolles Fahrgefühl.

Rahmen
AluxX Rahmen, 135mm QR
Gabel
SR Suntour XCM ATB Coil, 100mm Federweg, QR
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Alivio M3100, 9-fach
Schalthebel
Shimano Altus SL-M2010
Umwerfer
Kassette
Shimano Altus CS-HG200, 11-36T
Kette
KMC e.9 Sport, e-bike optimized
Kurbelsatz
FSA Comet, FSA MegaTooth Direct-mount 36T Kettenblatt
Bremsen
Tektro HD-M275, 180/160mm
Griffe
Liv Sole-O
Lenker
GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
Vorbau
GIANT Contact
Sattelstütze
GIANT 30.9mm
Sattel
Liv Sport
Felgen
GIANT GX03V, 21mm Innenweite
Naben (v/h)
GIANT eTracker Sport
Speichen
Stainless steel
Reifen
Maxxis Rekon 29x2.4
Motor
SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha
Akku
EnergyPak Side-Release 400Wh
Display
RideControl Dash 2in1
Zubehör
XSSML
Sitzrohrlänge (mm)365405445485
Sitzwinkel74,0°73,5°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm)545570595615
Steuerrohrlänge (mm)105115105115
Lenkwinkel68,0°68,0°68,0°68,0°
Gabelvorbiegung (mm)42424646
Gabelnachlauf (mm)103,8103,899,599,5
Radstand (mm)1112113211591179
Kettenstrebenlänge (mm)475475475475
Tretlagerabsenkung (mm)50504545
Stack (mm)591600603612
Reach (mm)376392411428
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)693722761768
Lenkerbreite (mm)690690750750
Vorbaulänge (mm)40405060
Kurbelarmlänge (mm)165165170170
Raddurchmesser27.5″27.5″29″29″