GIANT LIV Tempt 3 – Schwarz Metallic Glänzend

GIANT LIV Tempt 3 - Schwarz Metallic Glänzend

Fahre deinen ersten Singletrack, das Giant Liv Tempt3 eröffnet dir eine ganz neue Welt.

Preis: 680.- €
GIANT LIV TEMPT 3 - Metallic Black
Rahmen
AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR Max. Reifenfreiheit: 2.4
Gabel
SR Suntour XCE Coil, 100 mm Federweg (XS:80mm), QR
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Altus M310, 8-fach
Schalthebel
MicroShift TS 39, 2-fach
Umwerfer
MicroShift FD-M282
Kassette
Shimano CS-HG200, 12-32T
Kette
KMC 8.3
Kurbelsatz
Shimano FC M315, 36/22T Kettenblätter, 49mm Kettenlinie
Bremsen
Tektro HDC TKD 149 (2-Kolben), 180/160 mm
Griffe
Lenker
GIANT Connect Trail 31.8, 20 mm rise
Vorbau
GIANT Sport
Sattelstütze
GIANT Sport 30.9 mm
Sattel
Liv Sport
Felgen
GIANT GX03V, 21 mm Innenweite
Naben (v/h)
M50 / M504
Speichen
Stainless 14G
Reifen
Kenda Booster (XS-S:27.5
Motor
Akku
Display
Zubehör
XS (27.5″)S (27.5″)S (29″)M (29″)L (29″)
Sitzrohrlänge (mm)325365370420450
Sitzwinkel74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm)542571570590610
Steuerrohrlänge (mm)951009095105
Lenkwinkel68,0°68,0°68,5°68,5°68,5°
Gabelvorbiegung (mm)4042515151
Gabelnachlauf (mm)10298,994,394,394,3
Radstand (mm)10721104111911391160
Kettenstrebenlänge (mm)440440455455455
Tretlagerabsenkung (mm)4045555555
Stack (mm)554579596601610
Reach (mm)383405399418435
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)663686705737757
Lenkerbreite (mm)730750750750750
Vorbaulänge (mm)4040405050
Kurbelarmlänge (mm)165165170170175
Raddurchmesser27.5″27.5″29″29″29″