GIANT LIV TEMPT 3+ – Purple Ash, Snow Drift

GIANT LIV Tempt 3+ - Purple Ash, Snow Drift

Fahre deinen ersten Singletrack, das Giant Liv Tempt3+ eröffnet dir eine ganz neue Welt.

Preis: 800.- €
GIANT LIV TEMPT 3+ - Purple Ash, Snow Drift

Der ALUXX-Grade Aluminiumrahmen ist leicht, leistungsfähig und langlebig und eignet sich perfekt für dein erstes Mountainbike. Die leistungsorientierte und dennoch komfortable Geometrie des Tempt gibt ihm die Vielseitigkeit sowohl für Pendlerfahrten rund um den Campus als auch für Fahrten im Gelände. Die Federgabel bietet Kontrolle, Komfort und Stabilität auf holprigem Terrain. Je nach Rahmengröße kommt die Gabel mit 80mm oder 100mm Federweg.

Rahmen
AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR Max. Reifenfreiheit: 2.4
Gabel
SR Suntour XCM Coil RL, 100 mm Federweg (XS:80mm), QR
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Alivio M3100, 9-fach
Schalthebel
Shimano Altus SL-M2010, 2-fach
Umwerfer
Shimano Alivio FD-M3120-M
Kassette
Shimano CS-HG200-9, 11-36T
Kette
KMC X9
Kurbelsatz
Prowheel, 36/22T Kettenblätter, 49mm Kettenlinie, mit Kettenschutz
Bremsen
Tektro HDC TKD 149 (2-Kolben), 180/160 mm
Griffe
Liv Sole-O
Lenker
GIANT Connect Trail 31.8, 20 mm rise
Vorbau
GIANT Sport
Sattelstütze
GIANT Sport 30.9 mm
Sattel
Liv Sport
Felgen
GIANT GX03V, 21 mm Innenweite
Naben (v/h)
M50 / M504
Speichen
Stainless 14G
Reifen
Kenda Booster (XS-S:27.5
Motor
Akku
Display
Zubehör
XS (27.5″)S (27.5″)S (29″)M (29″)L (29″)
Sitzrohrlänge (mm)325365370420450
Sitzwinkel74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm)542571570590610
Steuerrohrlänge (mm)951009095105
Lenkwinkel68,0°68,0°68,5°68,5°68,5°
Gabelvorbiegung (mm)4042515151
Gabelnachlauf (mm)10298,994,394,394,3
Radstand (mm)10721104111911391160
Kettenstrebenlänge (mm)440440455455455
Tretlagerabsenkung (mm)4045555555
Stack (mm)554579596601610
Reach (mm)383405399418435
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)663686705737757
Lenkerbreite (mm)730750750750750
Vorbaulänge (mm)4040405050
Kurbelarmlänge (mm)165165170170175
Raddurchmesser27.5″27.5″29″29″29″