GIANT LIV BRAVA ADVANCED PRO 1 – dark iridescent / carbon smoke

GIANT LIV Brava Advanced Pro 1 - dark iridescent / carbon smoke

Außergewöhnliches Handling und maximale Beschleunigung mit dem Giant Liv Brava.

Preis: 4300.- €
GIANT LIV BRAVA ADVANCED PRO 1 - dark iridescent - carbon smoke

Dieses frauenspezifische Cyclocross Bike liefert eine Top Performance und Vielseitigkeit im gemischten Gelände. Ein Rahmen aus Advanced-Grade Carbon in Kombination mit dem OverDrive 2 Steuerrohr und der D-Fuse Sattelstütze sorgt für ein leichtes, reaktionsschnelles und agiles Bike mit präzisem Lenkverhalten. Erfreue dich daran, wie das flachere Steuerrohr und die Scheibenbremsen dir zusätzliches Selbstvertrauen auf den Abfahrten, in technischen Passagen und schnellen oder engen Kurven geben. Das längere Oberrohr wurde entwickelt, um Hindernisse und Anstiege souverän zu meistern, und ist so geformt, dass leicht auf- und abgestiegen werden kann und das Bike bequem zu schultern ist. Andere Merkmale wie die 12 mm Front-Steckachse und zwei Trinkflaschenaufnahmen machen das Brava Advanced Pro auch bei abenteuerlichen Ausfahrten im Gelände wendig, sicher und komfortabel.

Rahmen
Advanced Carbon Rahmen, 12x142 mm
Gabel
Advanced Vollcarbon Gabel, OD2 Gabelschaft, 12x100 mm
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano GRX RX-810, 11-fach
Schalthebel
Shimano GRX RX-810, 1-fach
Umwerfer
N/A
Kassette
Shimano Ultegra, 11-34T
Kette
KMC X11SL-1
Kurbelsatz
Shimano GRX RX-810, 40T
Bremsen
Shimano GRX RX-810 HRD, 160/ 140 mm
Griffe
Lenker
GIANT Contact SL 31.8
Vorbau
GIANT Contact SL 0°
Sattelstütze
GIANT D-Fuse SLR Carbon, mit 30.9 (auch Vario) Stützen kompatibel
Sattel
Liv Alacra SL
Felgen
GIANT SLR 2 Disc Carbon, Tubeless Ready, 42 mm
Naben (v/h)
GIANT SLR 2 Disc
Speichen
Giant P-A2
Reifen
Maxxis All-Terrene, 700x33, Tubeless Ready, 120 TPI, Auslieferung schlauchlos
Motor
Akku
Display
Zubehör
1x Kettenführung, Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
XSSML
Sitzrohrlänge (mm)490505520535
Sitzwinkel74,0°74,0°73,5°73,0°
Oberrohrlänge (mm)510520535550
Steuerrohrlänge (mm)108123138158
Lenkwinkel70,3°71,0°71,5°71,5°
Gabelvorbiegung (mm)50505050
Gabelnachlauf (mm)72,968,365,165,1
Radstand (mm)1004100910141025
Kettenstrebenlänge (mm)430430430430
Tretlagerabsenkung (mm)60606060
Stack (mm)514531547566
Reach (mm)363368373377
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)773788802817
Lenkerbreite (mm)380380400400
Vorbaulänge (mm)70809090
Kurbelarmlänge (mm)165170170172,5
Raddurchmesser700C700C700C700C