GIANT FATHOM E+ 2 PRO 29″/625WH – Gunmetal Black

GIANT FATHOM E+ 2 PRO 29/625WH - Gunmetal Black

Mit diesem Trailfreundlichen Hardtail E-Bike kannst du Hügel und und anspruchsvolles Gelände auf eine ganz andere Art und Weise bezwingen.

Preis: 3650.- €
GIANT FATHOM E+ 2 PRO 29-gunmetal-black

Der 625Wh EnergyPak ist in das Unterrohr integriert. Der RideControl ONE-Lenker ist mit dem EVO-Display kompatibel und verfügt über Bedientasten, die sich mit einer E-Bike-spezifischen App für Gesundheits-, Fitness- und Navigationsfunktionen verbinden lassen.

Die SyncDrive Pro-Motortechnologie ermöglicht eine 360-prozentige Leistungsanpassung, so dass du dein E-Bike genau so einstellen kannst, wie du es willst.

Der leichte, robuste Aluminiumrahmen ist speziell für 29-Zoll-Räder und eine 130-mm-Federgabel für reibungslose Kontrolle im Gelände ausgelegt.

Rahmen
AluxX Rahmen, Integrierter Speed Sensor, 12x148mm
Gabel
SR Suntour XCR 34 Air LO-R, 130mm Federweg, Boost 15x110mm
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Deore LinkGlide, RD-M5130, 10-fach
Schalthebel
Shimano Deore LinkGlide, SL-M5130-R10 OGD
Umwerfer
Kassette
Shimano Deore LinkGlide LG600-10, 11-43t
Kette
KMC e.11 Sport, e-bike optimized
Kurbelsatz
Praxis e-Cadet+, Praxis Wave 36T Kettenblatt
Bremsen
Tektro HD-M275, 180mm
Griffe
Lenker
GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
Vorbau
GIANT Contact
Sattelstütze
GIANT 30.9mm
Sattel
GIANT Sport
Felgen
GIANT AM 29
Naben (v/h)
Shimano MT410
Speichen
Stainless steel
Reifen
Maxxis Minion DHF 29X2.5
Motor
SyncDrive Pro, 80Nm, powered by Yamaha
Akku
EnergyPak Smart Integrated 625Wh EnergyPak Plus kompatibel
Display
RideControl Dash 2in1
Zubehör
SMLXL
Sitzrohrlänge (mm)405455505535
Sitzwinkel76,0°76,0°76,0°76,0°
Oberrohrlänge (mm)575600625650
Steuerrohrlänge (mm)105115125135
Lenkwinkel66,0°66,0°66,0°66,0°
Gabelvorbiegung (mm)51515151
Gabelnachlauf (mm)108,5108,5108,5108,5
Radstand (mm)1204123112581285
Kettenstrebenlänge (mm)475475475475
Tretlagerabsenkung (mm)45454545
Stack (mm)616625635644
Reach (mm)421444467490
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)758762794816
Lenkerbreite (mm)780780780780
Vorbaulänge (mm)50606070
Kurbelarmlänge (mm)160165165170
Raddurchmesser29″29″29″29″