GIANT FATHOM E+ 2 29″/SPORT/500WH – desert sage

GIANT FATHOM E+ 2 29/Sport/500WH - desert sage

Übernimm die Kontrolle über dein Trail mit diesem neuen Hardtail E-Bike.

Preis: 3200.- €
GIANT FATHOM E+ 2 29-SPORT-500WH - desert sage

Die SyncDrive Sport Motortechnologie liefert geschmeidige, sofortige Kraft, um alle Arten von Terrain zu erobern und mehr Spaß zu haben.

Der leichte Aluminiumrahmen mit trailfreundlicher Geometrie, 120 mm Federweg an der Front und stabilen 29-Zoll-Laufrädern mit Tubeless-Reifen gibt dir die Kontrolle im Gelände.

Der integrierte EnergyPak Smart mit 625Wh Kapazität lässt sich mit unserem 6A Fast Charger in 2,5 Stunden auf bis zu 80 Prozent aufladen.

Rahmen
AluxX Rahmen, Integrierter Speed Sensor, 141mm QR
Gabel
SR Suntour XCR 32 Coil LO, 120mm Federweg, Boost 15x110mm
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Deore M5120 Shadow+, 10-fach
Schalthebel
Shimano Deore M4100
Umwerfer
Kassette
Shimano Deore CS-M4100, 11-46T
Kette
KMC e.10 Sport, e-bike optimized
Kurbelsatz
FSA Comet, FSA MegaTooth Direct-mount 36T Kettenblatt
Bremsen
Tektro HD-M280, 180mm
Griffe
Lenker
GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
Vorbau
GIANT Contact
Sattelstütze
GIANT 30.9mm
Sattel
GIANT Sport
Felgen
GIANT XCT 29
Naben (v/h)
Shimano MT401/200
Speichen
Stainless steel
Reifen
Maxxis Rekon 29x2.4
Motor
SyncDrive Sport, 70Nm, Powered by Yamaha
Akku
EnergyPak Smart Integrated 500Wh EnergyPak Plus kompatibel
Display
RideControl Dash 2in1
Zubehör
SMLXLXXL
ASITZROHRLÄNGE (mm)405455505535560
BSITZWINKEL73,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
COBERROHRLÄNGE (mm)575600625650675
DSTEUERROHRLÄNGE (mm)105115125140155
ELENKWINKEL68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
FGABELVORBIEGUNG (mm)4646464646
GGABELNACHLAUF (mm)100,7100,7100,7100,7101
HRADSTAND (mm)11411167119312191245
IKETTENSTREBENLÄNGE (mm)475475475475475
JTRETLAGERABSENKUNG (mm)4545454545
KSTACK (mm)625634643657671
LREACH (mm)384406428449470
MÜBERSTANDS-/DURCHSTIEGSHÖHE (mm)723753788808828
NLENKERBREITE (mm)690750750780780
OVORBAULÄNGE (mm)5060607070
PKURBELARMLÄNGE (mm)160165170170170
QRADDURCHMESSER29″29″29″29″29″