GIANT FATHOM E+ 1 29″/SPORT/500WH – Balsam Green

Giant Fathom E+ 1 29/Sport/500WH - Balsam Green

Übernimm die Kontrolle über dein Trail mit diesem neuen Hardtail E-Bike.

Preis: 3400.- €
GIANT FATHOM E+ 1 29-SPORT-500WH - Balsam Green

Die SyncDrive Sport Motortechnologie liefert geschmeidige, sofortige Kraft, um alle Arten von Terrain zu erobern und mehr Spaß zu haben. Der leichte Aluminiumrahmen mit trailfreundlicher Geometrie, 120 mm Federweg an der Front und stabilen 29-Zoll-Laufrädern mit Tubeless-Reifen gibt dir die Kontrolle im Gelände. Der integrierte EnergyPak Smart mit 625Wh Kapazität lässt sich mit unserem 6A Fast Charger in 2,5 Stunden auf bis zu 80 Prozent aufladen.

Rahmen
AluxX Rahmen, Integrierter Speed Sensor, 141mm QR
Gabel
SR Suntour XCR 34 Air LO-R, 120mm Federweg, Boost 15x110mm
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Deore M6100 Shadow+, 12-fach
Schalthebel
Shimano Deore M6100
Umwerfer
Kassette
Shimano Deore CS-M6100, 10-51T
Kette
KMC e.12 Sport, e-bike optimized
Kurbelsatz
FSA Comet, FSA MegaTooth Direct-mount 36T Kettenblatt
Bremsen
Shimano BR-MT400, 203/180mm
Griffe
Lenker
GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
Vorbau
GIANT Contact
Sattelstütze
GIANT 30.9mm
Sattel
GIANT Sport
Felgen
GIANT XCT 29
Naben (v/h)
Shimano MT401
Speichen
Stainless steel
Reifen
Maxxis Rekon 29x2.4
Motor
SyncDrive Sport, 70Nm, Powered by Yamaha
Akku
EnergyPak Smart Integrated 500Wh EnergyPak Plus kompatibel
Display
RideControl Dash 2in1
Zubehör
SMLXLXXL
Sitzrohrlänge (mm)405455505535560
Sitzwinkel73,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm)575600625650675
Steuerrohrlänge (mm)105115125140155
Lenkwinkel68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
Gabelvorbiegung (mm)4646464646
Gabelnachlauf (mm)100,7100,7100,7100,7101
Radstand (mm)11411167119312191245
Kettenstrebenlänge (mm)475475475475475
Tretlagerabsenkung (mm)4545454545
Stack (mm)625634643657671
Reach (mm)384406428449470
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)723753788808828
Lenkerbreite (mm)690750750780780
Vorbaulänge (mm)5060607070
Kurbelarmlänge (mm)160165170170170
Raddurchmesser29″29″29″29″29″