GIANT DEVOTE 2 – Terracotta

GIANT Devote 2 -Terracotta

Von Bikepacking und Gravelfahrten bis hin zu alltäglichen Solo- und Gruppenausfahrten. Das Devote Advanced hat das Zeug dazu, all deine Backcountry Wünsche zu erfüllen.

Preis: 1300.- €
GIANT DEVOTE 2 - Terracotta

Langlebiges ALUXX-Grade Aluminium mit einer Advanced-Grade Carbon Gabel zur Dämpfung von Vibrationen auf holprigen Straßen. Mit Freiraum für 45c-Reifen und Halterungen für Gepäckträger, Zubehör und drei Trinkflaschenhaltern wird dieses Bike den Anforderungen deiner nächsten epischen Fahrt gerecht. Interne Kabelführung, D-Fuse Sattelstütze und D-Fuse Lenker halten dieses Gravelbike sauber und sorgen für vibrationsdämpfenden Komfort und geringeren Wartungsaufwand.

Rahmen
AluxX Rahmen, 12x142 mm Max. Reifenfreiheit: 45mm
Gabel
Advanced Vollcarbon Gabel, OD1 Gabelschaft, 12x100 mm
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Sora, 9-fach
Schalthebel
Shimano Sora, 2-fach
Umwerfer
Shimano Sora
Kassette
Shimano CS-HG400, 11-34T
Kette
KMC X9
Kurbelsatz
FSA Vero Pro, 48/32T Kettenblätter
Bremsen
Tektro MD-C550 (mechanisch), 160mm
Griffe
Liv Contact Gel
Lenker
GIANT Contact D-Fuse XR
Vorbau
GIANT Sport
Sattelstütze
GIANT Contact D-Fuse mit 30.9 mm (auch Vario) Stützen kompatibel
Sattel
Liv Approach
Felgen
GIANT S-X2 Disc, Tubeless Ready
Naben (v/h)
GIANT S-X2 Disc
Speichen
GIANT S-X2 Disc
Reifen
GIANT CrossCut AT2, 700x38c, Tubeless Ready, 30 TPI Auslieferung schlauchlos
Motor
Akku
Display
Zubehör
Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
XSSML
Sitzrohrlänge (mm)390420465500
Sitzwinkel75,0°75,0°74,5°74,5°
Oberrohrlänge (mm)515525535550
Steuerrohrlänge (mm)95125155180
Lenkwinkel70,5°70,5°71,0°71,0°
Gabelvorbiegung (mm)50505050
Gabelnachlauf (mm)75,975,972,572,5
Radstand (mm)1013102010221039
Kettenstrebenlänge (mm)430430430430
Tretlagerabsenkung (mm)80808080
Stack (mm)530558588612
Reach (mm)378376372380
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)678706744774
Lenkerbreite (mm)400400420420
Vorbaulänge (mm)70809090
Kurbelarmlänge (mm)165170172,5172,5
Raddurchmesser700c700c700c700c