GIANT DAILYTOUR E+ 2 GTS – black matt-gloss

GIANT Dailytour E+ 2 GTS - black matt-gloss

Mit dem Giant Dailytour E+2 GDS wirst du auf eine ganz andere Weise über die Straßen gleiten.

Preis: 3100.- €
GIANT DAILYTOUR E+ 2 GTS – black matt-gloss

Dieses vielseitige und praktische E-Bike ist ideal für den täglichen Gebrauch in einer Vielzahl von Umgebungen. Es verfügt über alle integrierten Funktionen, die du dir vorstellen kannst, einschließlich Ständer, Beleuchtung, Schutzbleche und Gepäckträger - alles ordentlich entworfen und gebaut, damit du deine wichtigsten Dinge verpacken, tragen und sicher aufbewahren kannst. Mit einem SyncDrive Core 50Nm-Motor kannst du auch im Smart Assist-Modus fahren. Diese Technologie bestimmt die Unterstützung, die du benötigst, und schaltet automatisch - so kannst du dich voll und ganz auf die Straße und dein eigenes Fahrerlebnis konzentrieren. Die On-Board-Navigation ist eine weitere großartige Funktion mit einem RideDash EVO-Display, das nahtlos in den Lenker integriert ist. Eingebaute Lichter, die Tag und Nacht laufen, erhöhen deine Sicherheit durch zusätzliche Sichtbarkeit auf der Straße. Um ein komfortableres Fahren zu gewährleisten, verfügt das DailyTour E+ über eine SR Suntour Federgabel, mit der du Unebenheiten aufnehmen und deine Fahrt glatt bügeln kannst.

Der SyncDrive Core 50Nm Motor hat einen Smart Assist Modus, der automatisch die nötige Unterstützung gibt, die du brauchst.

Das neue RideDash EVO Display zeigt alle wichtigen Werte des E-Bikes sowie der zurückgelegten Strecke an und stellt die unterschiedlichen Fahrmodi farblich dar.

Die Integrierte Beleuchtung sorgt Tag und Nacht für bessere Sichtbarkeit auf der Straße.

Rahmen
AluxX SL Rahmen
Gabel
SR Suntour NEX E25, 63 mm Federweg, 15x100 mm
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Nexus 7
Schalthebel
Shimano Nexus 7, Drehgriff
Umwerfer
Kassette
18T
Kette
KMC E.1 Turbo, EcoProteq, e-optimized
Kurbelsatz
GIANT Aluminum, 38T
Bremsen
Shimano BR-MT201 (2-Kolben), 160/160 mm
Griffe
Lenker
GIANT Contour GT 31.8, integrierte Kabelführung
Vorbau
GIANT Contour, winkelverstellbar, RideDash EVO - SG Aufnahme
Sattelstütze
Federsattelstütze 30.9mm
Sattel
Selle Royal Look-In Gel
Felgen
GIANT eX-2, Tubeless Ready
Naben (v/h)
Shimano HB-MT400 / Shimano Nexus 7 Disc
Speichen
Sapim Race/ Sapim Strong
Reifen
Schwalbe Marathon 622x50mm, Green Guard, Auslieferung mit Schlauch
Motor
SyncDrive Core, 50 Nm
Akku
EnergyPak Smart Integrated 500 WH
Display
RideDash EVO - SG
Zubehör
EnergyPak Smart Charger, 6A
SMLXL
Sitzrohrlänge (mm)450500550600
Sitzwinkel72,5°72,0°72,0°72,0°
Oberrohrlänge (mm)580590610630
Steuerrohrlänge (mm)145160170185
Lenkwinkel69,5°69,5°69,5°69,5°
Gabelvorbiegung (mm)44444444
Gabelnachlauf (mm)87878787
Radstand (mm)1107111211321153
Kettenstrebenlänge (mm)470470470470
Tretlagerabsenkung (mm)60606060
Stack (mm)620634643657
Reach (mm)384384401416
Lenkerbreite (mm)670670670670
Vorbaulänge (mm)90909090
Kurbelarmlänge (mm)170170170170
Raddurchmesser700c700c700c700c