GIANT DAILYTOUR E+ 0 BD GTS – gunmetal black

GIANT Dailytour E+ 0 BD GTS - gunmetal black

Erlebe die neueste E-Bike Technologie mit dem GIANT Dailytour

Preis: 3700.- €
GIANT DAILYTOUR E+ 0 BD GTS – gunmetal black

Dieses vielseitige und praktische E-Bike ist ideal für den täglichen Gebrauch in einer Vielzahl von Umgebungen. Es verfügt über alle integrierten Funktionen, die du dir vorstellen kannst, einschließlich Ständer, Beleuchtung, Schutzbleche und Gepäckträger - alles ordentlich entworfen und gebaut, damit du deine wichtigsten Dinge verpacken, tragen und sicher aufbewahren kannst. Mit einem SyncDrive Core 50Nm-Motor kannst du auch im Smart Assist-Modus fahren. Diese Technologie bestimmt die Unterstützung, die du benötigst, und schaltet automatisch - so kannst du dich voll und ganz auf die Straße und dein eigenes Fahrerlebnis konzentrieren. Die On-Board-Navigation ist eine weitere großartige Funktion mit einem RideDash EVO-Display, das nahtlos in den Lenker integriert ist. Eingebaute Lichter, die Tag und Nacht laufen, erhöhen deine Sicherheit durch zusätzliche Sichtbarkeit auf der Straße. Um ein komfortableres Fahren zu gewährleisten, verfügt das DailyTour E+ über eine SR Suntour Federgabel, mit der du Unebenheiten aufnehmen und deine Fahrt glatt bügeln kannst.

Der SyncDrive Core 50Nm Motor hat einen Smart Assist Modus, der automatisch die nötige Unterstützung gibt, die du brauchst.

Das neue RideDash EVO Display zeigt alle wichtigen Werte des E-Bikes sowie der zurückgelegten Strecke an und stellt die unterschiedlichen Fahrmodi farblich dar.

Die Integrierte Beleuchtung sorgt Tag und Nacht für bessere Sichtbarkeit auf der Straße.

 

Rahmen
AluxX SL Rahmen
Gabel
SR Suntour MOBIE 25 LO AIR, 60 Federweg, 15 x 100 mm
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano E5
Schalthebel
Shimano E5, Drehgriff
Umwerfer
Kassette
Gates CDX, 28T
Kette
Gates CDX Carbon Drive Riemen, 125T
Kurbelsatz
Gates CDX CenterTrack, 46T
Bremsen
Shimano BR-MT201 (2-Kolben), 160/160 mm
Griffe
Lenker
GIANT Contour GGT 31.8, integrierte Kabelführung
Vorbau
GIANT Contour, winkelverstellbar, RideDash EVO Aufnahme
Sattelstütze
Federsattelstütze 30.9 mm
Sattel
Selle Royal Look-In Gel
Felgen
GIANT eX-2, Tubeless Ready
Naben (v/h)
Shimano Deore / Shimano E5 Disc
Speichen
Sapim Race/ Sapim Strong
Reifen
Schwalbe Marathon E Plus 622 x 50 mm, Smart DualGuard, Addix E, Auslieferung mit Schlauch
Motor
SyncDrive Core, 50 Nm
Akku
EnergyPak Smart Integrated 625 WH
Display
RideDash EVO - SG
Zubehör
EnergyPak Smart Charger, 6A, GIANT KSA18 Seitenständer
  • M
      169 cm  to  179 cm
  • L
      176 cm  to  186 cm
  • XL
      183 cm  to  193 cm
  • XXL
      190 cm  to  200 cm
bike diagram with measurements referenced in table that follows

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.

MLXLXXL
ASITZROHRLÄNGE (mm)500550600650
BSITZWINKEL72,0°72,0°72,0°72,0°
COBERROHRLÄNGE (mm)590610630645
DSTEUERROHRLÄNGE (mm)160170185200
ELENKWINKEL69,5°69,5°69,5°69,5°
FGABELVORBIEGUNG (mm)44444444
GGABELNACHLAUF (mm)86,986,986,987
HRADSTAND (mm)1112113211531153
IKETTENSTREBENLÄNGE (mm)470470470470
JTRETLAGERABSENKUNG (mm)60606060
KSTACK (mm)634643657657
LREACH (mm)384401416416
MÜBERSTANDS-/DURCHSTIEGSHÖHE (mm)776818855854,8
NLENKERBREITE (mm)670670670670
OVORBAULÄNGE (mm)90909090
PKURBELARMLÄNGE (mm)170170170170
QRADDURCHMESSER700C700C700C700C