GIANT AVAIL AR2 – Bright Marigold / Ocean Wave

GIANT AVAIL AR2 - Bright Marigold / Ocean Wave

Dem Giant Avail AR2 ist es egal ob du auf Asphalt unterwegs bist oder eine unbefestigte Abkürzung nimmst.

Preis: 1400.- €
GIANT AVAIL AR2 - Bright Marigold-Ocean Wave
GiantAvailARX1
GiantAvailARX2

Der leichte ALUXX Rahmen verfügt über die neueste frauenspezifische Endurance Geometrie mit einer Advanced-Grade Carbon Gabel und einer D-Fuse Sattelstütze, um Schläge abzufedern.

Das Avail AR kommt mit 32c-Reifen, die auf der Straße und im Gelände stabil fahren, und ist kompatibel mit Reifen bis 38c (ausgewählte Modelle sind schlauchlos). Der OverDrive Gabelschaft und die leistungsstarken Scheibenbremsen sorgen für ein präzises Handling.

Dieses Bike bietet auch Platz für einen Gepäckträger und Schutzbleche, damit du auch auf längeren Strecken gut ausgerüstet bist.

Rahmen
AluxX Rahmen, 12x142 mm Max. Reifenfreiheit: 38mm
Gabel
Advanced Vollcarbon Gabel, OD1 Gabelschaft, 12x100 mm
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Tiagra GS, 10-fach
Schalthebel
Shimano Tiagra, 2-fach
Umwerfer
Shimano Tiagra
Kassette
Shimano Tiagra, 11-34T
Kette
KMC X10-1
Kurbelsatz
Shimano Tiagra, 50/34T Kettenblätter
Bremsen
Tektro MD-C550 (mechanisch), 160 mm
Griffe
Lenker
Liv Connect
Vorbau
GIANT Sport
Sattelstütze
GIANT Contact D-Fuse
Sattel
Liv Approach
Felgen
GIANT S-R2 Disc, Tubeless Ready
Naben (v/h)
GIANT S-R2 Disc
Speichen
GIANT S-R2 Disc
Reifen
GIANT Gavia Fondo 2, 700x32c, Tubeless Ready, 30 TPI Auslieferung schlauchlos
Motor
Akku
Display
Zubehör
Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
XXSXSSML
Sitzrohrlänge (mm)375410445480515
Sitzwinkel75,0°74,5°74,5°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm)502515525540555
Steuerrohrlänge (mm)103118138158178
Lenkwinkel70,0°70,5°71,5°72,0°72,0°
Gabelvorbiegung (mm)5353535353
Gabelnachlauf (mm)72,869,562,959,659,6
Radstand (mm)994999100110061022
Kettenstrebenlänge (mm)422422422422422
Tretlagerabsenkung (mm)8080808080
Stack (mm)522538561582601
Reach (mm)362366369373383
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)653681709736766
Lenkerbreite (mm)380380400400420
Vorbaulänge (mm)7070809090
Kurbelarmlänge (mm)165165170170172,5
Raddurchmesser700C700C700C700C700C