GIANT ATX – vibrant blue

GIANT ATX - vibrant blue

Immer sicher unterwegs – egal ob auf der Straße oder im Gelände.

Preis: 530.- €
Giant ATX 26 - vibrant blue
ATX1
ATX2

Das ATX vereint die Optik eins klassischen Mountainbikes mit einer komfortablen Sitzposition und einem angenehmen Fahrverhalten. Es verfügt über einen leichten, aber haltbaren ALUXX Aluminium Rahmen und eine Federgabel mit 100mm Federweg, um Stöße abzufangen. Je nach Rahmengröße kommt das ATX auf 26 Zoll Rädern bei den kleineren Rahmengrößen und 27,5 Zoll bei den größeren Rahmengrößen. Damit passt sich das Handling an die Größe des Fahrers an. Starke Bremsen sorgen bei jeder Witterung für Sicherheit und durch integrierte Aufnahmen können je nach Bedarf Schutzbleche oder ein Gepäckträger montiert werden.

Rahmen
AluxX Rahmen, QR
Gabel
SR Suntour M3030A, 100 mm Federweg
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano Tourney, 7-fach
Schalthebel
Shimano Altus EF41, 3-fach
Umwerfer
Shimano Tourney
Kassette
Shimano MF-TZ500, 14-34T
Kette
KMC Z7
Kurbelsatz
ProWheel, 42/34/24T
Bremsen
MTB V-Brake
Griffe
Lenker
GIANT Sport 25.4
Vorbau
GIANT Sport
Sattelstütze
GIANT Sport 30.9 mm
Sattel
GIANT Custom
Felgen
GIANT CH17
Naben (v/h)
Alloy Thread Type
Speichen
Edelstahl
Reifen
Giant Quickcross 27.5 oder 26x2.2
Motor
Akku
Display
Zubehör
XXS (26″)XS (26″)S (26″)S (27.5″)M (27.5″)L (27.5″)XL (27.5″)
Sitzrohrlänge (mm)350385420420455505535
Sitzwinkel73,5°73,5°73,5°73,5°73,0°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm)555565575575590610630
Steuerrohrlänge (mm)9510512095110145170
Lenkwinkel68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
Gabelvorbiegung (mm)42424242424242
Gabelnachlauf (mm)92,592,592,592,592,592,592,5
Radstand (mm)1065107610871080109111141136
Kettenstrebenlänge (mm)420420420435435435435
Tretlagerabsenkung (mm)35353550505050
Stack (mm)556565579581595628651
Reach (mm)390398403403408418431
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm)688710723721747789814
Lenkerbreite (mm)620660660660660700700
Vorbaulänge (mm)50507070709090
Kurbelarmlänge (mm)160165170170170175175
Raddurchmesser26″26″26″27.5″27.5″27.5″27.5″