GIANT ANYTOUR E+ 1 GTS – Metallicanthracite

GIANT Anytour E+ 1 GTS - Metallicanthracite

Mit dem Giant Anytour E+ kommst Du einfach weiter und bist dabei noch schneller.

Preis: 3000.- €
Giant Anytour E+ Seitenansicht

Mit unserem aktiven und komfortablen AnyTour E+ fährst du einfach weiter und schneller. Es wurde für lange Fahrten in abwechslungsreichem Gelände entwickelt und bietet dir ein vielseitiges E-Bike-Erlebnis.

Das Giant AnyTour E+ bietet dir ein komfortables, sportliches und ruhiges Fahrgefühl. Dank seinem 80 Nm SyncDrive-Sport-Motor erhältst du bis zu 350 Prozent Unterstützung, die du exakt auf deine bevorzugten Fahreigenschaften einstellen kannst. Die 60-mm-Federgabel ist mit einer hydraulischen Lockout-Funktion ausgestattet, die du je nach Zustand der Straße einfach einschalten kannst. Eine hervorragende Wahl für Trekking-Touren ist der 500-Wh-Akku, mit dem du besonders weit fahren kannst. Der Akku ist nahtlos ins Unterrohr integriert, was dem Rad ein schlankes Design verleiht. Die RideControl EVO Steuerung ist sauber am Lenker montiert und bringt dich dank Navigations-Funktion ohne Umwege ans Ziel.

Rahmen
ALUXX SL Aluminium Rahmen, QR, KSA 18 Ständeraufnahme
Gabel
RST Volante Air HLO, 60 mm Federweg, QR
Dämpfer
Schaltwerk
Shimano SLX 1 x 10
Schalthebel
Shimano Deore 1 x 10
Umwerfer
Kassette
Shimano Deore, 11-36
Kette
KMC e.10 TURBO, e-Bike optimized
Kurbelsatz
Giant Aluminum 42t
Bremsen
Shimano BR-MT201 (160/160 mm)
Griffe
Lenker
Aluminum Trekking Lenker 630 x 31,8 mm
Vorbau
Giant Contour EVO integrated, verstellbar
Sattelstütze
Giant 30.9 mm
Sattel
Selle Royal Essenza gel
Felgen
Giant eX 2, e-Bike optimized
Naben (v/h)
Giant Tracker Sport, 6-Loch
Speichen
Stainless steel
Reifen
Schwalbe Energiser Life 28 x 47 mm, Kelvlar Guard
Motor
Giant SyncDrive Sport, 80Nm
Akku
Giant EnergyPak 500 WH, vollintegriert
Display
Giant RideControl EVO
Zubehör
Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät, Ständer
SMLXL
Sitzrohrlänge (mm)450500550600
Sitzwinkel72,5°72,0°72,0°72,0°
Oberrohrlänge (mm)580590610630
Steuerrohrlänge (mm)145160170185
Lenkwinkel69,5°69,5°69,5°69,5°
Gabelvorbiegung (mm)44444444
Gabelnachlauf (mm)87878787
Radstand (mm)1107111211321153
Kettenstrebenlänge (mm)470470470470
Tretlagerabsenkung (mm)60606060
Stack (mm)620634643657
Reach (mm)384384401416
Lenkerbreite (mm)670670670670
Vorbaulänge (mm)90909090
Kurbelarmlänge (mm)170170170170
Raddurchmesser700c700c700c700c